В Бишкеке задержан подельник уничтоженных в Токтогуле подозреваемых в убийстве милиционера. Об этом сегодня сообщили в ГУВД столицы.

По информации, в Бишкеке  задержан соучастник разбойного нападения, которое произошло еще 31 декабря 2013 года. Злоумышленники ворвались в дом к жительнице Бишкека и, угрожая оружием, отобрали $50 тысяч.

Следствие установило, что к этому преступлению причастны Заур Магомедов и Бердымурат Арчаев, уничтоженные во время спецоперации. Они, напомним, подозревались в нападении на патруль в Боомском ущелье Иссык-Кульской области и убийстве милиционера 9 февраля. На следующий день их обнаружили в Джалал-Абадской области и в ходе перестрелки уничтожили.

В ходе следствия выяснилось, что Заур Магомедов проходил принудительное лечение в психиатрической больнице села Кызыл-Жар. «Он свободно перемещался в психиатрической больнице. Мог в любое время ее покинуть. В декабре 2013-го он также ушел и совершил разбойное нападение. На «вырученные» $50 тысяч они с подельником приобрели «БМВ», на которой их 9 февраля 2014 года и обнаружили сотрудники милиции в Боомском ущелье», — сказал накануне на пресс-конференции начальник ГУБОП Рафик Мамбеталиев.

Сообщается, что сотрудники Свердловского РУВД в ходе оперативно-разыскных мероприятий вышли на подельника убитых подозреваемых. При обыске у него обнаружено около 30 паспортов и удостоверений личности, маски, оружие.