Правоохранительные органы установили личности преступников, подозреваемых в вооруженном нападении на милиционеров в Боомском ущелье, в результате которого был застрелен один из милиционеров. Ими оказались  Магомедова Заура Мухтаровича 1986 г.р., уроженца Сокулукского района, ранее судимого по ст. 97 (Убийство), ст. 168 (Разбой) УК КР, и Арчаева Бердимурата Нурбердиевича 1971 г.р., уроженца Аксыйского района Жалал-Абадской области. В данное время министерство внутренних дел Кыргызстана их разыскивает.

Напомним, инцидент произошел 9 февраля в 16:50 на 160 км автодороги Бишкек-Балыкчы у села Кок-Мойнок-1 Тонского района. Установлено, что сотрудники ГОВД Балыкчы попытались остановить автомобиль марки «БМВ» черного цвета с госномером B 8787 BW, который ехал на большой скорости. Во время задержания лица, находившиеся в автомашине, открыли огонь из огнестрельного оружия, в результате прапорщик милиции Бакыт Абдраев скончался по пути в больницу. Инспектор ДПС ОВД города Балыкчы, прапорщик милиции Аскарбек уулу Таштан получил огнестрельное ранение.

После этого преступники, угрожая оружием, остановили проезжавшую автомашину марки Ауди 100 А-6, высадили водителя и скрылись.

При осмотре оставленной автомашины БМВ в салоне были обнаружены и изъяты маска черного цвета, парик черного цвета, и нож.