В Бишкеке 1-3 октября состоится первый Центрально-Азиатский конгресс «Современные сельскохозяйственные технологии и питание растений» AGRICASIA’13, а также бизнес-форум, инициированные Кыргызско-Турецким Университетом “Манас” и поддержке Представительства по торговле Посольства Турции.

Как сообщают организаторы мероприятия, в конгрессе для обсуждения будет представлено около 500 научных работ. Ожидается, что в бизнес-форуме примут участие около 300 предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере пищевой индустрии, сельского хозяйства и животноводства Кыргызстана и Турции, а также представители из разных уголков Средней Азии.

Около 200 фирм-участников с целью ознакомления посетителей со своими товарами и услугами установят стенды. Таким образом, это послужит проведению в Университете “Манас” выставки “Современные методы ведения сельского хозяйства”.

Для гостей конгресса и бизнес-форума наряду с проведением социальных и культурных мероприятий запланировано также посещение исторических и туристических достопримечательностей.