Кыргызстанец Чынарбек Изабеков завоевал серебряную медаль чемпионата мира по спортивной борьбе среди ветеранов, который проходит сейчас в городе Пореч (Хорватия).

На эти соревнования приехали борцы из 44 стран в возрасте до 60 лет, разделенные на пять дивизионов.

Как сообщает vesti.kg, 54-летний Чынарбек Изабеков выступал в турнире по вольной борьбе в дивизионе «D» (51-55 лет), в весовой категории до 100 кг.

Он стартовал со стадии 1/8 финала и одержал три победы подряд над спортсменами из Монголии, Греции и Латвии.

В финале кыргызстанец встретился с борцом из Якутии Александром Руминым, который выступал под нейтральным флагом, уступил ему (0:2) и заняв второе место, стал серебряным призером чемпионата.

Чемпионат мира по вольной борьбе среди ветеранов, 100 кг, дивизион «D» (51-55 лет).