Товарищеский матч между молодежной сборной Кыргызстана (U-21) и «Дордоем», проходивший 15 января в Бишкеке, закончился вничью.

В первой половине матча атакующая игра у обеих команд совсем не клеилась. Вратари стояли без дела и грелись в холодную погоду как могли.

В составе «Дордоя» активней всех действовал новичок Турсунали Рустамов и Сергей Калеутин. Все шло к нулям на табло по итогам 1 тайма. Однако в концовке первой половины игры «Дордой» провел голевую атаку. Калеутин отвоевал мяч на левом фланге атаки и навесил в штрафную. Там Рустамов скинул круглого на Мирлана Мурзаева, который и забил гол.

В перерыве футболисты выпили горячего чаю и вновь вернулись на поле. Тренер молодежной сборной произвел замены, и игра у его команды в атаке пошла интересней.

Раз за разом стали возникать моменты у ворот Владислава Волкова (в первом тайме ворота «Дордоя» защищал Максим Агапов).

В итоге в середине второй 45-минутки Владислав Барсуков, вышедший на замену, счет сравнял.

Далее обе команды имели шанс победить. Самый реальный шанс забить упустил Мурзаев на последней минуте матча. Выйдя на рандеву с вратарем, нападающий решил отдать пас и загубил момент.

В итоге боевая ничья — 1:1.

Матч обслуживал судья, вошедший в список элитных судей АФК, Рыспек Щекербеков.

Напомним, что молодежная сборная КР проводила данный матч в рамках подготовки к Кубку Содружества-2013, который стартует 18 января в Санкт-Петербурге.

по материалам АКИpress.