Народные методы лечения всегда идут по жизни рядом с нами. Средства лечения и советы народных целителей уже не раз доказали свою силу в лечении болезней.

Главное, когда готовите какой-нибудь настой или отвар для лечения, соблюдайте правила и лучшего лекарства вы не найдете. Конечно, некоторые химические препараты вроде бы и ускоряют выздоровление, но они и засоряют наш организм. Лечебные травы же наоборот — только оздоравливают и очищают организм.

Народные целители советуют и применяют отвар из луковой шелухи. Например, отваром из луковой шелухи они предлагают чистить организм. В луковой шелухе — кладезь витаминов и минералов, не каждый овощ имеет столько. Отвар из луковой шелухи прекрасное мочегонное средство. Также отваром из луковой шелухи можно поддерживать сердечную мышцу, этот лечебный напиток укрепляет ее.

Но есть и противопоказание при использовании рецептов на луковой шелухе: повышается свертываемость крови, так как в луковой шелухе много кверцетина, а это не всегда хорошо. Луковая шелуха обладает иммуноукрепляющими свойствами.

Можно делать отвар из луковой шелухи и молодых сосновых иголок для полоскания горла. Настоем из луковой шелухи можно лечить заболевание почек, цистит, нефрит.

Рецепт: двумя стаканами кипятка заварите три чайные ложки измельченной луковой шелухи и поставьте настаиваться на полчаса. Затем процедите и пейте по одной столовой ложке до четырех раз в день.

СРЕДСТВО ДЛЯ СУСТАВОВ И ПРИ ОТЛОЖЕНИИ СОЛЕЙ

Когда начинают болеть суставы, порой не знаешь куда себя деть от болей. Можно делать растирания, компрессы. А можно сделать смесь из соков цитрусовых и пить. Особенно эффективен грейпфрут, также соки сельдерея и березы. При заболевании суставов полезно по утрам перед завтраком выпивать один стакан воды с добавлением лимонного сока.

Лечение суставов голоданием. Одной недели достаточно. В течение недели пейте дистиллированную воду с лимонным соком. Конечно, к такому лечению себя надо приучить. Сначала боли в суставах могут усилиться, но потом они ослабнут.

При артрите можно приготовить мазь и натирать им больные места. Возьмите три лимона, выжмите из них сок и добавьте в этот сок столько же водки и керосина, хорошо перемешайте. Затем добавьте две чайные ложки хозяйственного мыла. Мыло натрите на крупной терке. Все хорошо перемешайте и нанесите на больной сустав. Помассируйте и оберните тканью. В первые две ночи оберните больные места синтетической тканью, а в последующие дни — хлопчатобумажной и оставляйте так до утра.

Если у вас остеохондроз, целители советуют сначала очистить организм от шлаков и солей. Конечно, вы знаете, что чистить организм от солей можно по-разному. Лечение суставов путем очищения организма от шлаков и солей очень даже эффективно.

Рецепты: вечером сделайте клизму. Для этого потребуется два литра кипяченой теплой воды и слабительное. На следующий день ничего не ешьте, только пейте дистиллированную воду. Вечером в 200-граммовый стакан воды положите шишку. Шишка может быть любого хвойного дерева, и оставьте так до утра. Утром эту воду вместе с шишкой прокипятите пять минут. Так как вода может немного выкипеть, добавьте кипяченой воды до двухсот граммов. Половину этой воды выпейте на следующий вечер. Это только полдела.

Каждое утро обязательно ешьте рис. Варить его нужно так: возьмите 70 граммов риса, хорошенько его промойте и замочите часа на три. Потом доведите рис до кипения и прокипятите минутки две, уберите с огня и, снова сменив воду, промойте. Сделайте так три раза. На четвертный раз рис сварите до готовности затем к рису добавьте сливочное масло или мед, как вам больше нравится. Полученную кашу съешьте на завтрак. До обеда больше ничего не ешьте. Пейте только дистиллированную воду. Обедайте и ужинайте как обычно, только употребляйте как можно меньше соли.

Очень простое лечение, правда? Утром — рис, вечером — отвар из шишек. Такое лечение продолжайте месяц. Очищаются от соли суставы, сосуды и позвоночник. Организм на глазах омолаживается. Отступает склероз. Если у кого высокое давление, то оно снижается.

При таком очищении дней через двадцать могут ощущаться боли в сердце. Происходит это потому, что вместе с солями организм покидает и калий, так нужный для работы сердца. Поэтому при очищении в рационе питания всегда должны быть яблоки, лимоны, картофель, курага.

Вот еще один способ очищения кишечника. Для этого понадобится кружка Эсмарха. На два литра кипяченой охлажденной воды добавьте сок половины среднего размера лимона. Перед началом клизмы смажьте наконечник подсолнечным маслом. Делать такую чистку кишечника нужно перед сном.

Первую неделю клизму делайте каждый день. На второй неделе — через день. На третью неделю — через два дня. На четвертую неделю и все остальные недели — один раз в неделю. Народные Целители советуют: если у вас остеохондроз, соблюдайте картофельную диету. Возьмите килограмм картофеля, помойте его тщательно, не снимая кожуры, затем порежьте на маленькие кусочки толщиной не более пяти миллиметров и высыпьте порезанный картофель в кипящую воду (3 л ). Варите один час на маленьком огне, не солите. Порежьте туда петрушку, сельдерей, кинзу и укроп. Ешьте десять дней только это блюдо. Через неделю боли начнут утихать.

Очень эффективны лечебные травяные ванны. Это одно из старых народных средств при лечении остеохондроза. Травяные лечебные ванны могут быть разные: на ромашковом настое, на хвое, на дубовой и еловой коре, сенной трухе, хвоща полевого, отрубей, валерианы, лаванды. Такие ванны целители советуют готовить с добавлением горчицы и соли.

САХАРНЫЙ ДИАБЕТ: ЛЕЧЕНИЕ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ

Сахарный диабет сейчас, наверное, распространенная болезнь. Врачи говорят, что в первую очередь эта болезнь начинается от повышенного психоэмоционального перегруза.

Народные средства лечения сахарного диабета являются большими помощниками при лечении и прекрасно облегчают болезнь. Также нужно правильно питаться. Конечно же, нельзя отказываться от официальной медицины. Есть разные стадии сахарного диабета.

Предлагаем вашему вниманию некоторые рецепты народных целителей

Очень простой рецепт: возьмите 20 граммов почек сирени и залейте одним стаканом кипятка. Но не кипятите. Оставьте настаиваться на полчаса. Затем пейте по одной столовой ложке до еды три раза в день.

Отвар из корней лопуха. Возьмите 10 граммов сухих измельченных корней лопуха, залейте одним стаканом воды и поставьте на огонь на пятнадцать минут. Пускай покипит на медленном огне. Дайте настояться в течение часа. Пейте по столовой ложке до четырех раз в день.

Если вы хотите снизить сахар в крови, можете сделать так. Приготовьте смесь из петрушки, чеснока по 300 граммов каждого ингредиента и 100 граммов лимонной цедры. Перекрутите все в мясорубке и поставьте в темное место на две недели. Принимайте до еды по одной чайной ложке.

Очень полезен при сахарном диабете картофельный сок: за полчаса до завтрака или ужина выпивайте по половине стакана.

Отвар из шиповника отлично укрепляет силы. Возьмите очищенные сухие пивные дрожжи и принимайте их по две чайные ложки до трех раз в день.

ЛЕЧЕНИЕ КАШЛЯ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ

Что такое кашель? В первую очередь это заболевание органов дыхания. Кашель бывает при воспалении органов дыхания: горла, бронхов. Дальше идут легкие. Это и воспаление легки, и туберкулез, и бронхиальная астма. Это все заболевания от простуды, а случается кашель и от пыли. Пыль может быть самая разная, это и газы, табачный дым и многое другое.

Кашель может быть аллергическим, иногда кашель может начаться от волнения или нервного возбуждения.

Если у вас сильный кашель, вскипятите молоко. На один стакан кипяченого молока — одну или две чайные ложки соды и одну чайную ложку нутряного жира, хорошо перемешайте и выпейте горячим маленькими глотками. Перед сном натрите грудь нутряным жиром, а горячий напиток, пока есть кашель, пейте почаще.

При сухом кашле вам хорошо поможет горячее молоко с инжиром. На один стакан кипяченого горячего молока — четыре-пять плодов инжира. Залейте, укутайте и поставьте настояться, пока не остынет. Пейте до четырех раз в день до еды по трети стакана. Отличное лекарство от кашля из подорожника (три части), корня солодки (три части) и листьев мать-и-мачехи (четыре части). Запарьте и пейте.

Можно смешать непастеризованное молоко с соком моркови (50:50) и пить до шести раз в день по одной столовой ложке.

Нагрейте в мешочке из простой ткани сухие вишневые косточки и положите перед сном на грудь. Тепло долго сохраняется и хорошо прогревает. Кашель проходит очень быстро.

Сборы трав можете сочетать с назначенными врачом лекарствами.

Материал подготовлен по информации www.