Во время поединка четвертьфинальной стадии Кубка Кыргызстана по футболу 2020 года произошла массовая драка.

Инцидент произошел во время поединка между командами «Нефтчи» (Кочкор-Ата) и «Илбирс» (Бишкек). Игра прошла в Канте на стадионе «Нитро Арена» и завершилась со счетом 2:0 в пользу кочкор-атинской команды.

На 78 минуте при счете 2:0 Баяман Кумарбай уулу сзади толкнул полузащитника «Нефтчи» Муролима Ахмедова в центре поля. Ахмедов это запомнил и через несколько секунд ответил ему, жестко поставив корпус и локти. Пока игрок кочкор-атинской команды толкал соперника, мячом завладел Айдар Ажымамбетов из «Илбирса» и устремился вперед, но отпустил мяч вперед.

Эсенбек Усон уулу («Нефтчи») хотел перехватить мяч, но Ажымамбетов грубо в подкате срубил его. И тут прозвучал свисток судьи Тимурлана Чомонова.

Несмотря на это Маматзия Жолдошев хотел продолжить атаку, но его попробовал остановить Азамат Абдуллаев. Игроку «Илбирса» показалось, что это было сделано излишне грубо и он начал толкаться с соперником. В этот момент начали подбегать другие игроки и успокаивать ситуацию.

Прибежал и вратарь «Нефтчи» Махаил Паюш. Он сначала потолкался с Долдошевым, а затем и Ажибеком Руслан уулу. В этом момент сзади подбежал Рустам Сатылганов и пнул молдавского вратаря по «пятой точке». И тут Паюш разбушевался и побежал к Сатылганову, но снова получил толчок сзади от Руслан уулу.

После этого в ситуацию вмешались запасные и представители команд. Инцидент на этом закончился.

По итогам данного инцидента желтые карточки получили полевые игроки Азамат Абдуллаев из «Нефтчи», а также Айдар Ажымамбетов, Маматзия Жолдошев, Алтай Асанкожоев и Рустам Сатылганов из «Илбирса».

Также два игрока, находившиеся на скамейке запасных, получили красные карточки.