Члены Совета Евразийской комиссии согласовали подходы к введению маркировки молочной продукции в союзе. Такое решение принято на заседании Совета, сообщают в ЕЭК.

Также совет продлил для физических лиц сроки временного нахождения автомобилей и других транспортных средств на таможенной территории Евразийского экономического союза в связи с сохраняющейся пандемией COVID-19.

Совет ЕЭК поручил правительствам стран ЕЭАС обеспечить реализацию комплекса мер для решения проблемы ввозимых в Россию транспортных средств, зарегистрированных в Армении и Кыргызстане.

Также был заслушан отчет о реализации проекта «Унифицированная система поиска «Работа без границ» за I–II кварталы 2020 года. Основная цель проекта — создание поисковой системы для доступа к информации о свободных рабочих местах и соискателях вакансий, которая содержится в информационных системах государств ЕАЭС в сфере трудоустройства и занятости.

Совет ЕЭК рассмотрел доработку проекта стратегических направлений развития евразийской экономической интеграции до 2025 года. Ранее главы государств ЕАЭС одобрили документ в целом и поручили правительствам стран-участниц его доработать.