Граждане России в Кыргызстане могут продлить регистрацию без наложения штрафных санкций в течение 10 дней со дня отмены режима чрезвычайной ситуации.

Как сообщается на сайте посольства России в Кыргызстане, лица, нарушающие правила въезда, регистрации, пребывания или трудоустройства в Кыргызстане, могут быть подвергнуты штрафу или выдворению за пределы республики.

Лицам, прибывшим в Кыргызстан для занятия экстремальным туризмом, рекомендуется оформить медицинскую страховку, действительную на территории страны, организовывать поездку не самостоятельно, а при содействии туристических компаний, специализирующихся на организации экстремального туризма в Кыргызстана и знакомых со спецификой страны.

«Рекомендуем зарегистрироваться в Министерстве по чрезвычайным ситуациям Киргизской Республики и известить Министерство о составе туристической группы и схеме маршрута. Копии этих документов, номера контактных телефонов и паспортные данные желательно также передать в консульский консульский отдел посольства РФ в КР или переслать их по факсу или электронной почте», — говорится на сайте.