Главный тренер «Кайрата» Алексей Шпилевский в интервью официальному сайту клуба прокомментировал итоги жеребьевки Лиги Европы.

В первом раунде соперником алматинцев станет «Ноа», который в прошлом сезоне финишировал вторым в чемпионате и выиграл Кубок. Победитель пары будет определен по итогам одного матча, который пройдет 27 августа в Алматы.

По словам Шпилевского, большим плюсом для «Кайрата», в составе которого выступает футболист сборной Кыргызстана Гулжиги Алыкулов, станет домашнее поле.

— В первую очередь мы сконцентрированы на нашем матче после рестарта. Поэтому еще есть время разобрать соперника, подготовиться. C «Ноа», думаю, будет очень жаркий, эмоциональный матч. Это серьезный соперник, который будет из нас все выжимать, требовать. Команда уже провела официальные матчи, выиграла Суперкубок у чемпиона страны.

У нас есть опыт игр с армянскими клубами в товарищеских матчах. Большой плюс, что мы будем играть дома. Конечно, у нас стоит задача их обыграть и пройти дальше. Но при этом нельзя недооценивать соперника, — отметил Шпилевский.

—  Какой вариант противостояния, по вашему мнению, лучше: из одного матча или же из двух?

— В этом есть и плюсы, и минусы. Если проведешь первый матч неудачно, то есть шанс исправить свои ошибки во втором. Здесь ошибки прощаться не будут. Будет только 90 минут плюс добавленное время. Мы готовы показать себя с хорошей стороны против любого соперника.

— В каком состоянии команда подходит к матчам ЛЕ?

— В очень хорошем! Мы всегда в тонусе. Да, у нас не было официальных матчей, но мы играли контрольные матчи между собой. Ребята в идеальной форме, надо просто начать играть.

Ранее итоги жеребьевки прокомментировал главный тренер «Ноа» Игорь Пикущак, а в Армении высказали мнение, что их клубу для прохода «Кайрата» потребуется чудо. Клуб из Еревана дебютирует в еврокубках, а алматинцы сыграют в ЛЕ в девятый раз в своей истории.

sport.kg