В соответствии с правилами конкурсного отбора абитуриентов конкурсная комиссия решила рекомендовать 10 абитуриентов, получивших наивысшие баллы, к зачислению в МГИМО на 2020-2021 учебный год на программы бакалавриата и магистратуры. Об этом сообщается на сайте Дипакадемии МИД КР.

В рамках программы сотрудничества между МИД КР и МИД РФ, в период с 12 июня по 23 июля проведен конкурсный отбор абитуриентов для рекомендации к зачислению в Московский государственный институт международных отношений Министерства иностранных дел Российской Федерации на программы бакалавриата и магистратуры.

Комиссия по проведению конкурсного отбора абитуриентов получила официальные результаты ОРТ со стороны Центра оценки в образовании и методов обучения (для бакалавриата), а также результаты тестирования по английскому языку со стороны Центра дополнительного образования АУЦА (для магистратуры) и утвердила список кандидатов, набравших наивысшие баллы, в соответствии с выбранными направлениями.

Список кандидатов будет официально направлен Министерством иностранных дел Кыргызской Республики в адрес российской стороны.