Мэрия Бишкека активно готовится к полноценному переходу на систему электронного билетирования в общественном муниципальном транспорте.

Пресс-служба муниципалитета сообщила, что пока плата за проезд будет приниматься и наличными, и картой, и напомнила, что в пунктах обслуживания Beeline Кыргызстан каждый может получить карточку «Тулпар» совершенно бесплатно, но количество карт ограничено.

А приобрести можно в ТЦ Betastores 2, ТЦ VEFA Center, ЦУМе «Айчурек», ГУМе «Чынар», ТРЦ BishkekPark, по адресу: проспект Чуй, 155 и 92, на Ортосайском рынке, в жилом комплексе ORDA на улице Ибраимова, 115/1, а также в сети кафе «Бублик».

Школьникам именные карточки будут выдаваться администрацией школы.

Льготные, красные карточки, для пенсионеров, людей с ОВЗ и почтальонов будут переданы в МТУ. Каждому горожанину-льготнику красные карты будут выдаваться лично.

Обладатели карт уже могут вносить безналичную оплату за проезд на автобусах и троллейбусах с установленными валидаторами и стать в этом случае «тайным горожанином». Перед массовым запуском важно проверить систему. Мэрия просит протестировать систему, поделиться мнением и ждет отзывы по номеру: (0312) 58 20 00 или на почту технической поддержки: feedback@tulpar-card.kg

Также для удобства пользования системой безналичной платы за проезд разработано  мобильное приложение «Тулпар». Горожане смогут прямо с телефона контролировать баланс счета и просматривать историю поездок. Приложение пока доступно для пользователей устройств на базе Android на PlayМаркет. Для обладателей «яблок» в AppStore будет доступно позже.

Соб. инф.