Сотрудники СКМ ОВД Ыссык-Атинского района по подозрению в мошенничестве задержали мужчину.
Ранее, в ОВД Ыссык-Атинского района заявлением обратился гр. Ж.А. по
факту мошенничество.
В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий по подозрению  в совершении данного преступления задержан 34-летний гр. Т.С.
В ходе следствия выяснилось, что подозреваемый примерно в октябре месяце
2018 года, продал автомашину марки «Опель-Сигма» потерпевшему Ж.О. за
121 тыс. сом, после чего обратно забрав у него вышеуказанную автомашину
обещал сделать ремонт мотора. Затем длительное время не возвращал ни машину, не деньги. В дальнейшем выяснилось, что Т.С. в декабре месяце 2018 года продал эту   автомашину другому лицу получив за нее 2000 долларов США.
В настоящий момент Ыссык-Атинским районным судом в отношении
подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
По материалу досудебного производство следствие продолжается.

 

Сотрудники СКМ ОВД Аламединского района по горячим следам задержали
троих подозреваемых в разбойном нападении. В ходе  следственных мероприятий выяснилось что задержанные причастны и к другим совершенным преступлениям на территории Чуйской области
15 марта 2019 года в ОВД Аламединского района поступило сообщение по факту разбойного нападения. Жительница села Арашан гр.Б.М. обратилась с заявлением о том, что 15 марта 2019 года примерно в 02:30 часов к ней в
дом проникли трое неизвестных лиц в масках, с ножом и пытались ограбить
заявительницу.
В ходе тщательных следственно-оперативных мероприятий сотрудниками СКМ ОВД Аламединского района по горячим следам были задержаны трое подозреваемых, ими оказались15-летние Ж.А., К.М. и 16-летний М.Д. двое из них являются жителями Чуйской области , а один житель г.Бишкек.
В ходе предварительного расследование выяснилось, что они причастны и к другим подобным преступлениям, а именно – 14 марта 2019 года было зарегистрировано заявление 35-летнего А.А. жителя села Таш-Мойнок который просил принять меры в отношении неизвестных лиц проникших в машину марки «Ниссан-Марч» припаркованного во дворе, из- которого похитили денежные средства, сумма причинённого ущерба устанавливается.
ОВД Сокулукского района зарегистрирована заявление 34-летнего И.А.
жителя села Ново-Павловка Сокулукского района Чуйской области  у которого   в ночь с 13 марта на 14 марта 2019 года угнали его автомашину марки «ВАЗ 2107»  также припаркованную во дворе дома. Позже эта автомашина была найдена на территории Аламединского района Чуйской области.
В настоящее время злоумышленники проверяются на причастность к аналогичным преступлениям.
По материалу уголовного дела досудебного производство, следствие
продолжается.