Осень жизни – это неконец,

Это лишь космический виток,

Рядом с нами стук родных сердец,

Позади – даль пройденных дорог.

Осень жизни – вам не приговор,

Наслаждаясь тишиной вокруг,

С жизнью продолжая разговор,

Осень к вам войдет как добрый друг!

 

Золотая осень… Время листопада, солнечных умиротворенных дней в ожидании зимы. Природа смирилась и наслаждается тем, что ей даровано. Сегодня и сейчас. И в этом – мудрость уходящего и приходящего. Это – диалектика Космоса. В жизни людей всё проецируется на такие же временные отрезки времени. Осень жизни каждого человека неизбежна, и она должна быть такой же золотой, как и в природе. И когда государство бережно относится к прошлому – мудрым старикам, и к будущему – детям, оно обречено на процветание.

3 октября в Доме культуры «Чон-Арык» состоялось торжество, организованное Управлением культуры мэрии города Бишкек для людей, заслуживших право наслаждаться осенью своей жизни. Концерт, посвященный Дню пожилых людей, прошёл на небывалом подъёме. В нем приняли активное участие учащиеся и преподаватели детской школы
искусств имени Ж. Шералиева. Отдавая дань уважения людям старшего поколения, пришедшим в этот день на концерт, они эмоционально и с неподдельной детской непосредственностью подарили слушателям своё изначальное исполнительское мастерство.

Хочется надеяться, что соприкосновение через обертоны музыки сидящих в зале аксакалов и выступающих детей стало оздоровительным позитивным камертоном – панацеей для избавления от многих недугов, сопутствующих закату лета жизни.

 

 

Ольга Шульженко.
Фото автора.