Управление капитального строительства мэрии достраивает проезжую часть улицы Токтогула.

По словам начальника УКС Нурлана Эшенбаева, сейчас ведутся подготовительные работы в районе улицы Гоголя. На участке между школой №65 и спортивным клубом «Карвен» снесли около 20 деревьев.

Отметим, ранее на этом участке располагалась парковка «Карвен клуба». В заведении сообщили, что много лет назад они заключили договор аренды с условием ее прекращения с началом строительства дороги.

«Мы знали, что здесь будут строить дорогу. В понедельник предупредили, что уже начнутся строительные работы. Мы уже убрали шлагбаум парковки. Территорию освободим для дороги. Для клиентов ничего не изменится, есть парковка клуба с восточной стороны здания», — объяснили в клубе.

Там проведут проезжую часть дороги. Затем ее продолжат от улицы Осмонкула до Торокула Айтматова . Также будет воздвигнут 54-метровый мост через речку. Таким образом, улица Токтогула станет длиннее на 630 метров. Горожане смогут доехать из центральной части города по улице Токтогула до микрорайона «Восток-5». Работы должны завершиться в августе этого года.

kaktus.media