Спортсмен из Кыргызстана Самат Ширдаков завоевал бронзу чемпионата Азии по греко-римской борьбе в Индии. Об этом сообщили в федерации борьбы КР.

По их информации, Самат Ширдаков выступал в весовой категории до 80 кг. Первые медали были разыграны по греко-римской борьбе в пяти весовых категорияхм — 66, 75, 80, 98 и 130 кг.

Кыргызстанец в четвертьфинале проиграл иранскому спортсмену Рамину Солтанмораду Тахерисартану. Однако сохранил возможность побороться за третье место. В схватке за бронзу С.Ширдаков встретился с Данияром Гаджиевым из Казахстана.

«Золото» в этой весовой категории завоевал борец из Ирана, которому проиграл С.Ширдаков.

Напомним, азиатское первенство по греко-римской, вольной и женской борьбе стартовал 10 мая в Нью-Дели. На чемпионате за медали поборются 18 борцов из Кыргызстана.