Утром 10 мая Ахматбек Келдибеков и Камчыбек Ташиев вылетели в Москву, с небольшим багажом. Основная цель — проведение консультаций по поводу президентских выборов со «смотрящими» из России. Вот это да! Как будто этого не хватало…

ФСБ России лучше нас знает, за какие преступления они угодили в тюрьму, как отправляли с мольбами посредника к президенту, чтобы выйти на свободу. Как сказала Аида Салянова, Келдибеков толком и не отсидел за решеткой, постоянно был на больничном из-за операций. А Ташиев на ровном месте может выйти из себя и сделать какую-то глупость. Так почему такие фигуры направились в Москву? Чтобы встретиться там с Мелисом Мырзакматовым, сфотографироваться на Красной площади? Они могут встретиться и с Курманбеком, Жанышем,Максимом Бакиевыми. Ведь они же являются «волчатами» КурСалиевича. В общем, это были шутливые прогнозы. Их вполне могут задержать агенты ФСБ, сделать предупреждение со словами: «Ведите политику в интересах Кремля, иначе ваши дурные дела всплывут». Пока что Россия даже не считается с такими политиками.

Борьба на президентских выборах будет вестись среди больших политиков. Кто по-настоящему завоюет внимание народа? Вот в чем вопрос. В данное время имена 3-4 кандидатов известны за пределами Кыргызстана. Подождем, но есть ощущение, что борьба будет вестись между фигурами, проработавшими на посту премьер-министра…

Источник: газета «Азия news» №19 от 11.05.2017 / стр. 1