Выставка-ярмарка комнатных цветов

и растений «Цветочное пробуждение весны» прошла в Бишкеке в Центре детей и юношества «Сейтек» накануне Восьмого марта.

По словам организатора Анны Печереевой, выставка клуба «Цветочный калейдоскоп» проводится уже пять лет. На выставке цветоводы представили жителям столицы домашние растения, а также провели мастер-классы по уходу за ними.

— Первая весенняя выставка-ярмарка комнатных цветов и растений «Цветочное пробуждение весны», посвященная Международному женскому дню 8 Марта, самый лучший подарок от цветоводов прекрасным женщинам столицы.

Цель нашей выставки – показать горожанам, какие у нас красивые коллекции, чтобы они полюбовались и, возможно, что-то себе приобрели для разведения цветов дома.

На выставке посетители смогли не только насладиться множеством превосходных цветов и уникальных растений, но и поучаствовать в мастер-классе и послушать лекции о самых современных методах ухода за комнатными растениями и цветами.

Большая часть комнатных цветов, представленных на выставке – фиалки. Почему фиалки? Потому что они красивоцветущие и некапризные. Здесь также были представлены редкие растения, которые произрастают только в тропиках.

Участники выставки – сами коллекционеры цветов. Они круглый год занимаются цветоводством.

Каждый день выставку посещают любители комнатных растений. Но среди посетителей было много и мужчин, которые желали приобрести на праздник своим любимым женщинам красивые живые цветы в горшках.

Посетитель выставки Мирлан пришел на выставку с коллегами.

– Хотим приобрести красивые комнатные растения для своих дорогих коллег-женщин. Комнатные цветы – это красиво, символично и главное – будут радовать дольше, чем обычные букеты. Думаю, им всем понравится наш подарок. Ведь каждая женщина любит цветы, – поведал Мирлан.

 

 

Как отметила Анна Печереева, каждый на выставке смог подобрать подходящее себе растение.

— У каждого человека свой вкус и характер: кто-то предпочитает цветы темного цвета, кто-то – любитель светлых тонов. Когда у человека плохое настроение или хочется ярких красок, он может полюбоваться цветами. К тому же цветы очищают воздух дома и являются украшением интерьера, – добавила А. Печереева.

Выставка комнатных цветов проводится два раза в год. Следующая выставка-ярмарка порадует горожан своей коллекцией теперь уже осенью этого года.

Картинки по запросу выставка цветов в сейтеке

Гульзат КАСЫМКУЛОВА.

Фото автора и www.