В селе Ак-Суу Московского района Чуйской области 6-классницы избили свою одноклассницу. Об этом сообщила бабушка пострадавшей девочки Жаңыл Бегалиева.
По ее словам, после избиения девочка госпитализирована в больницу. Озвучивается информация, что девочку избивали почти все одноклассницы – группа школьниц из 15 человек, остальные три девочки стояли и смотрели.
«Моя внучка обучается в 6 классе средней школы №2 имени Степаненко. Инцидент произошел 9 февраля. Оказывается, у школьников есть такая игра «Космостон салам» [«Привет из космоса»], вот в нее и играли школьницы. Согласно правилам этой игры, школьницы могут избивать друг друга и никто не должен жаловаться, плакать, нужно просто молча уходить домой. Двое одноклассниц внучки держали ее за руки, другие наносили удары. Так как она сидела за партой, поэтому не смогла защитить себя. В конце кто-то сильно чем-то ударил ее по голове. Внучка вернулась домой в слезах. Когда мы пошли в больницу и сделали рентген, то выяснилось, что на макушке головы образовалась гематома. Самое страшное, по словам врачей, она может потерять память и возможно перестанет говорить», — рассказывает бабушка.

По словам школьников, инцидент произошел во время урока труда. Во время занятия учителя срочно вызвали к директору и она ушла.
Ж.Бегалиева говорит, что когда они пошли разбираться в школу, то спросили у трех школьниц, почему они стояли и смотрели, как избивают их одноклассницу и не побежали звать учителя. «Школьницы ответили, что это новая игра, согласно правилам которой нельзя плакать, рассказывать родителям и тем более, учителям школы. Если избитый ученик не скажет учителю и родителям, то он может выиграть», — сказала она.
В настоящее время сотрудники милиции проводят работу со школьницами, чтобы выяснить причины, из-за которых они решили участвовать в такой игре.

 

 

turmush.kg