В Секретариате ШОС в г.Пекин 11 февраля 2015 года состоялась презентация зала «Бишкек», оформленного в национальном стиле, сообщили в пресс-службе МИД КР.

В презентации приняли участие Чрезвычайный и Полномочный посол КР в КНР Канайым Бактыгулова, генеральный секретарь ШОС Дмитрий Мезенцев, заместитель генсека ШОС Кенешбек Дуйшебаев и директор Кыргызского национального музея изобразительных искусств КР Юристанбек Шыгаев.

В ходе мероприятия К.Бактыгулова формально передала зал в эксплуатацию Секретариата ШОС, в своем приветственном слове акцентировала внимание, что оформлением зала занимался Народный художник КР — Академик Казахстанской и Российской академии художеств Ю.Шыгаев. Средства на оформление зала были привлечены за счет спонсорской помощи, частичную помощь оказали Управление делами Президента КР и посольство КР в Пекине.

В свою очередь, Ю.Шыгаев проинформировал участников мероприятия о работе кыргызских мастеров — авторов представленных картин для зала «Бишкек», в которых отражена история и традиции кыргызского народа.