13-17 мая 2014 года состоятся FIFA/MAGrassroots курсы, организуемые Федерацией Футбола Кыргызской Республики (ФФКР) при поддержке ФИФА.

Программа ФИФА/MAGrassroots — это Футбол для Всех. Она нацелена на всех детей (мальчики и девочки) в возрасте 6-12 лет, и она никого не дискриминирует по происхождению, экономическому положению, религии, этнической принадлежности, и способности. Программа предназначена не только для хороших игроков, но и для всех детей, которым нравится играть в футбол.

13 и 14 мая в конференц-зале ФФКР будет проводиться теоретическая часть курсов инструктором из ФИФА для тренеров, инструкторов по спорту, и преподавателей по физической культуре, и 13 мая в 10.30 утра на церемонии открытия курсов с приветственным словом выступят руководство ФФКР (президент, вице-президент, генеральный секретарь), представители Министерства Образования и Науки и Государственного Агентства Физической Культуры и Спорта.

Также 15, 16, и 17 мая в рамках FIFA/MAGrassroots курсов будут проходить фестивали детского массового футбола в городах Беловодск, Кант, и Бишкек соответственно. 17 мая фестиваль будет проходить на центральном стадионе им Д. Омурзакова (старый стадион «Спартак»), где также на церемонии его открытия выступят руководство ФФКР (президент, вице-президент, генеральный секретарь), представители из Министерства Образования и Науки и Государственного Агентства Физической Культуры и Спорта.

Будем рады видеть всех желающих на вышеуказанных церемониях открытия курсов и фестиваля!

За дополнительной информацией можно обратиться по следующим контактным данным:

Турганбаева Айкокуль (координатор по проектам)
Раб: +996 312 897 816
Моб: +996 552 404 670
aikokul.turganbaeva.work@gmail.com