В Канте продолжается зимний чемпионат Чуйской области по футболу. 23 января в рамках второго тура соревнований клуб «Абдыш-Ата» из Канта встречался со столичным «Дордоем-2».

Как сообщает ФФКР, на 28-й минуте Жыргалбек уулу Кайрат вывел «Абдыш-Ату» вперед, а спустя четыре минуты Ильдар Амиров забил второй гол. Однако на этом футболисты»Абдыш-Аты» не остановились и забили еще дважды усилиями Карима Израилова и Жыргалбека уулу Кайрата. Дастан Кылычбеков забил лишь гол престижа — 4:1 в пользу «Абдыш-Аты». Кантовчане возглавили зачет второй предварительной группы, одержав две победы в двух матчах. В первой же группе лидирует «Дордой», набравший 6 очков.
Интересно, что 19 января в Канте прошла товарищеская игра лидеров зимнего первенства Чуйской области — «Дордоя» и «Абдыш-Аты». Как сообщает ФФКР, победу, благодаря дублю Ильдара Амирова, одержал клуб «Абдыш-Ата», в составе «Дордоя» отличился Бекжан Сагынбаев.