Сотрудники МВД Кыргызстана завоевали 10 медалей на международном турнире по дзюдо и служебному многоборью среди сотрудников полиции (милиции) Тюркоязычных государств, который проходил в г.Эскишехир ( Турция). Об этом сообщили в пресс-службе МВД КР.

Как сообщили в пресс-службе, 14 сентября 2013 года состоялось чествование спортсменов-милиционеров, возвратившихся призерами международного состязания. На торжественном мероприятии, в котором участвовали руководство и личный состав ведомства, состоялось поздравление и награждение победителей и призеров.

В турнире, проводимого в рамках спортивного союза полицейских тюркоязычных государств, участвовали команды полиции (милиции) Кыргызстана, Казахстана, Таджикистана, Кипра, Азербайджана и Турции. Выступали спортсмены в шести весовых категориях.

В результате упорной борьбы команда МВД Кыргызстана завоевала пять золотых, одну серебряную и четыре бронзовых медали.

В общекомандном зачете команда милиционеров Кыргызстана заняла первое место по служебному многоборью и четвертое место по дзюдо.

Министр внутренних дел Абдылда Суранчиев вручил победителям и призёрам международных соревнований медали «Каарман», «Ардак», «85 лет — милиции»

Поздравляя команду, министр отметил, что «прошедший турнир считается значимым и престижным, а завоеванная победа свидетельствуют о силе, воле и высоком мастерстве наших спортсменов, спортивному коллективу милиционеров пришлось бороться с сильными командами многих стран и выйти победителями».