Сборная Кыргызстана заняла 14-е место в командном зачете на чемпионате мира-2013 среди юниоров по греко-римской борьбе в городе София (Болгария). Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

По информации, 13-14 августа в рамках чемпионата прошли состязания среди представителей греко-римского стиля.  В составе отечественной дружины в различных весовых категориях на ковры вышли 6 борцов. Наилучших результатов добились Замир Дунканаев (50 кг) и Самат Ширдаков (74 кг), занявшие 5-е места. Урматбек Аматов (60 кг) и Рашит Абыканов (84 кг) стали 15-ми. Осконбай Абдупатаев (55 кг) оказался на 19-й позиции, а Арсен Айылчиев (66 кг) — на 24-й. По итогам состязаний в активе отечественной сборной 12 очков (на 53 очка меньше лидера).

Отметим, мировое первенство продолжится соревнованиями по женской и вольной борьбе, где также выступят представители нашей республики.

Командный кубок выиграла сборная России (65 очков). За ней следуют сборные Азербайджана (47) и Иран (42).