В Панфиловском районе разборка местных жителей закончилась огнестрельным ранением, задержан подозреваемый. Об этом сообщила пресс-служба ГУВД Чуйской области.
4 января 2024 года примерно в 01:00 часов возле магазина «Ярмарка», расположенного в с. Вознесеновка Панфиловского района встретились местные жители А.А. 1991 года рождения и А.Э. 1996 года рождения, которые имели неприязненные отношения.
В ходе выяснения обстоятельств, гражданин А.Э. выстрелил из охотничьего оружия ТОЗ-16 гражданину А.А., который с полученными дробовыми ранениями был доставлен в территориальную больницу Жайылского района.
Данный факт был зарегистрирован в ОВД Панфиловского района и возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 37-122 (покушение на убийство) УК Кыргызской Республики.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОБОП по Чуйской и Таласской областям ГУУР МВД Кыргызской Республики, УУР ГУВД Чуйской области и ОВД Панфиловского района по подозрению в совершении данного преступления в порядке ст. 96 УПК Кыргызской Республики задержан гражданин А.Э. 1996 года рождения и водворен в изолятор временного содержания.
В ходе следствия был изъят охотничье оружие ТОЗ-16, назначены соответствующие экспертизы.
Следствие продолжается.