Вышел в свет документальный фильм «Культура наций. Россия – Кыргызстан».

Это фильм о великих достижениях и победах общей истории народов Кыргызстана и России, всей нашей Евразии. Это фильм о том, что объединяет наши народы, о древней и современной истории, об общей памяти и фундаменте для гармонии и согласия в будущем. Героями цикла документальных фильмов «Культура наций» стали люди, которые много и плодотворно работают для сохранения и пополнения богатства нашей общей культуры. В Кыргызстане в съемках фильма приняли участие Епископ Бишкекский и Кыргызстанский Савватий, Роза Айтматова, директор Бишкекского хореографического училища им. Ч. Базарбаева Эрик Латыпов, генеральный секретарь Иссык-Кульского форума им. Ч. Айтматова Ассоль Молдокматова и другие герои. Одной из съемочных площадок стал Русский дом в Бишкеке.

Фильм доступен для просмотра на YouTube-канале Русского дома: https://youtu.be/paNgpsyU7c8и на сервисе RuTube: https://clck.ru/35JoCi

Цикл документальных фильмов «Культура наций» посвящен взаимодействию России со странами ЕАЭС. Съемки фильмов проходили в России, Беларуси, Армении, Казахстане и Кыргызстане.

Фильм создан медиахолдингом «Культура наций» и Российским военно-историческим обществом при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, содействии Россотрудничества, а также Бишкекской и Кыргызстанской епархии, сообщила пресс-служба Русского дома в Бишкеке.