Матчи национальной сборной Кыргызстана против сборных Мьянмы, Монголии и Японии в рамках отборочного турнира чемпионата мира-2022, которые были запланированы на октябрь и ноябрь этого года, перенесены на 2021 год.

Как сообщает официальный сайт АФК, в свете текущей ситуации с пандемией COVID-19 во многих странах Международная федерация футбольных Ассоциаций и Азиатская футбольная Конфедерация совместно решили, что предстоящие отборочные матчи чемпионата мира-2022, которые первоначально были запланированы в октябре и ноябре этого года, будут перенесены на 2021 год. Сборная Кыргызстана проведет матчи с Мьянмой, Монголией и Японией.

— С целью защиты здоровья и безопасности всех участников ФИФА и АФК продолжат совместную работу, чтобы внимательно следить за ситуацией в регионе и определять новые даты для соответствующих отборочных матчей. Более подробная информация о новых датах проведения следующих раундов отборочных матчей ЧМ-2022 и Кубка Азии-2023 будет объявлена в ближайшее время, — сообщает официальный сайт АФК.

Матчи в октябре и ноябре не состоятся
5 июня Азиатская футбольная Конфедерация после консультации с ФИФА, объявила о предполагаемых датах оставшихся матчей второго раунда отборочного турнира чемпионата мира-2022, которые первоначально должны были состояться в марте и июне.

Согласно новой версии календаря, матчи сборной Кыргызстана должны были состояться в следующие даты: Мьянма — Кыргызстан (13 октября), Кыргызстан — Монголия (12 ноября) и Япония — Кыргызстан (17 ноября).

Кыргызстан не играет с ноября прошлого года
Напомним, что сборная Кыргызстана по футболу сейчас ведет борьбу за попадание на чемпионат мира-2022 года в Катаре и Кубок Азии-2023 в группе «F». Свой последний на данный момент матч кыргызстанцы провели 19 ноября 2019 года со сборной Таджикистана (1:1) в Бишкеке.

После пяти матчей Кыргызстан делит второе-третье место с Таджикистаном (по 7 очков). Лидирует сборная Японии — 12 очков. У сборной Мьянмы — 6 очков, а команда Монголии с тремя очками занимает последнее место.

sport.kg