РЦНК в Бишкеке готовится к проекту «Во весь голос!» В Российском центре науки и культуры в Бишкеке началась подготовка команды Кыргызстана для участия в Международном музыкальном телевизионном конкурсе «Во весь голос!».

Как сообщает РЦНК, конкурс представляет собой телевизионный проект, в основе которого лежит состязание между юными исполнителями из разных стран мира. Конкурс проводится в целях объединения талантливых детей, развития их вокальных и исполнительских данных, содействия развитию культуры детского и юношеского вокального творчества, знакомству руководителей и детей с новыми тенденциями и направлениями вокально-эстрадного искусства.

В этом году в конкурсе, который состоится в сентябре месяце, примут участие команды из Армении, Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Германии, России, Узбекистана, Израиля, десятой командой станет Эстония или Молдова.

Одной из главных тем выступления конкурсантов станет 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Наставником кыргызских молодых участников проекта выступит заслуженная артистка КР Жылдыз Осмоналиева, а педагогом по вокалу – заслуженный деятель культуры КР Рафаил Сарлыков.