Сегодня в соборе святого равноапостольного великого князя Владимира состоится церемония передачи учебников и учебно-методических пособий по русскому языку и литературе, английскому языку и физике для учащихся 5-11 классов школы «Светоч» города Ош.

По словам директора школы, учебная литература крайне необходима школе для ведения эффективного учебного процесса и соответствует потребностям школы.

Запрос учебной литературы, осуществленный при посредничестве епископа Бишкекского и Кыргызстанского Даниила и Торгпредства Российской Федерации в Кыргызстане, был удовлетворен ООО «Мультисервисная платежная система» (Россия) в рамках развития и укрепления двусторонних отношений между Россией и Кыргыз­станом.

Справка: ПЦПШ «Светоч» является уникальным проектом Русской Православной Церкви и функционирует с 2003 года. В сентябре 2003 года был  набран 1-й класс из 8 учеников, и вся школа состояла из 1 кабинета.  К 2019-2020 учебному году в школе действует 13 класс-комплектов (1-11 классы). Численность учащихся – 298, из них 60% – русскоязычные ученики. Большая часть выпускников школы после ее завершения обучается в вузах Российской Федерации в городах Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Томск, Барнаул.

Пресс-служба Бишкекской и Кыргызстанской епархии.