Церемония принятия присяги прошла в здании Верховной Рады. На ней присутствовали все бывшие президенты Украины, кроме Виктора Януковича. Владимир Зеленский вошел под аплодисменты собравшихся на улице граждан.

Во время своей речи новый глава государства несколько раз перешел на русский язык, за что его упрекнул лидер Радикальной партии Олег Ляшко. Он выкрикнул из зала, что все понимают украинский. Зеленский на это ответил, что Ляшко продолжает «делить людей». Одним из пунктов предвыборной программы нового президента было объединение всех граждан Украины вне зависимости от языка, на котором они говорят. Также он подверг критике закон об украинизации, на принятии которого так настаивал бывший глава государства Петр Порошенко.

Как ранее сообщала его команда, далее новый президент посетит церемонию представления командующих видами вооруженных сил в Мариинском дворце и примет участие в поднятии флага республики. Здание парламента он покинул также под аплодисменты граждан, скандировавших «Зеленский!» и «Молодец!».