15 апреля 2019 года примерно 16:55 часов в УВД Ленинского района г.Бишкек через службу «102»поступило сообщение о том, что в одном из домов по улице Лагерная г.Бишкек лежит труп женщины.

По поступившему сигналу, сразу выехала следственно-оперативная группа УВД Ленинского района г.Бишкек, где по приезду и осмотре места происшествия, в частном доме был обнаружен труп женщины преклонного возраста, европейской внешности, без признаков жизни со связанными руками и тканью обмотанной вокруг головы. При внешнем осмотре на теле женщины были выявлены следы побоев и признаки особо жестокой насильственной смерти. Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Ленинского района г.Бишкек и начато досудебное производство по ст. 130 (убийство) УК Кыргызской Республики. Также, были назначены все необходимые судебно-медицинские экспертизы.

В ходе проведения комплекса активных поисковых и оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники Службы криминальной милиции УВД Ленинского района и ГУВД г.Бишкек вышли на след предполагаемых преступников разыскиваемых за совершенное убийство, в результате реализации оперативной информации, в черте столицы были задержаны скрывавшиеся подозреваемые: ранее судимые Х.Т. 1981 года рождения и П.М. 1965 года рождения. Согласно ст. 98 УПК Кыргызской Республики задержанные подозреваемые лица были водворены в ИВС ГУВД г.Бишкек.