Facebook Одноклассники Twitter ВКонтакте Mail.ru
DV.kg

Сайт общественно-политической газеты «Для Вас»

фут

Защитник сборной КР по футболу Азамат Байматов завоевал серебро чемпионата Бахрнейна

16.05.2017 11:52

Капитан и защитник национальной сборной Кыргызстана по футболу Азамат Байматов стал серебряным призером чемпионата Бахрейна сезона 2016-2017.

В составе команды «Аль-Риффа» кыргызстанец занял 2 место в итоговой турнирной таблице бахрейнской Премьер-лиги.

«Когда переходил в этот клуб, я уже планировал выиграть кубок или чемпионат. В кубке сумели дойти до полуфинала. В чемпионате все начиналось печально, шли на 10 месте после четырех туров. Очень сильный чемпионат, где каждая команда имеет в своем составе легионеров, в основном из Южной Америки», — отметил Бай матов.

Перед последним туром Байматов и Ко шли на 4 месте, отставая от второго места на одно очко. В заключительной игре они играли против «Малкии», которая к тому времени гарантировала себе первое место и чемпионский титул.

«Нам необходимо было побеждать, и мы сумели добиться ее, победив 2:0. В параллельных матчах «Аль-Мухаррак» неожиданно проиграл, а «Манама» сыграла вничью. Этот результат позволил нам подняться на итоговое 2 место», — добавил Байматов.

В прошедшем сезоне кыргызстанский футболист отыграл в Бахрейне 23 игры в разных турнирах, в которых сумел забить два мяча и сделать одну голевую передачу. Всего в Бахрнейне Байматов провел 33 матча и забил 5 голов.

Данная медаль для Байматова стала второй, завоеванной за границей. Ранее он становился серебряным призером чемпионата Латвии, выступая в составе «Вентспилса».