На днях в одном из столичных кафе зарегистрировано интересное явление. Депутаты фракции «Республика – Ата Журт» Руслан Казакбаев, светлоликий сын того самого Усона Сыдыкова — Бакыт Сыдыков встретились сЭльмурзой Сатыбалдиевым, Каныбеком Жороевым, Беком Борбиевым, который радовался своей поездке в Минск и пел на дне рождения тирана Бакиева. Кушая плов из озгонского риса, попивая густо заваренный зеленый чай, они обсуждали текущую политическую ситуацию, призывали друг друга к чему-то, переговорили о спорах за приз в предстоящих больших гонках.

Легче легкого предположить проведение встречи Р. Казакбаева и Б. Сыдыкова на основе поручения «курбаши»Омуке Бабанова с «сотрапезниками» Жаныша Бакиева – младшего брата Куке (Курманбека Бакиева).

По логике, не собирается ли Омурбек Токтогулович пойти на «большую войну» вместе с проводниками политики тиранов Бакиевых? Не окажется ли тогда погребенным под проклятиями всего народа, таласских земляков? Или Бабанов для достижения цели сядет за стол с едой даже с «чертом»?

Источник: газета «Ачык саясат плюс» №5 от 03.02.2017/стр.3