После товарищеского матча сборной Кыргызстана по футболу с командой «Шахтер» из белорусского Солигорска (0:3) главный тренер сборной Кыргызстана Сергей Дворянков отметил хорошую игру своих подопечных, однако вновь посетовал на грубые ошибки в обороне и плохую реализацию голевых моментов: 

— «Шахтер» — команда очень хорошая, — отметил Дворянков, — сыгранная. Что касается сборной Кыргызстана, то в целом мы выглядели хорошо, ничем не уступая сопернику в функциональной готовности, а к концу игры даже выглядели свежее. Однако грубые ошибки в обороне и плохая реализация голевых моментов подвели нас в очередной раз. Тенденция к улучшению игры есть, но выпадают игроки из других клубов. Нет понимания ими требований к игре, к которой привыкли футболисты «Дордоя». При наличии тех, кого по разным причинам нет в составе (Сыдыков, Харченко, Кичин и Байматов), однозначно можно было выигрывать этот матч. Однако у нас есть еще два матча на сборе, но, думаю, что для меня почти все ясно. Всем нужен конечный результат, и я за него отвечаю. Поэтому в официальных матчах, естественно, никаких экспериментов не будет!

Напомним, что 5 марта подопечные Сергея Дворянкова крупно уступили одному из ведущих клубов Беларуси — солигорскому «Шахтеру» — 0:3. Учебно-тренировочный сбор сборной Кыргызстана проходит в Турции с 28 февраля по 14 марта. Кроме матча с «Шахтером», запланировано проведение еще двух матчей. 9 марта сборная Кыргызстана сыграет с ФК «Зирка» (Кировоград, Украина) — клубом первой лиги, а 13 марта — с некогда грозным саратовским «Соколом», который ныне прозябает во второй лиге российского чемпионата (зона «Центр»).

Шахтер (Солигорск, Беларусь) — Сборная Кыргызстана — 3:0.
Голы: 1:0 — Постников (11); 2:0 — Баланович (44); 3:0 — Кашевский (78).
Состав сборной Кыргызстана: Матяш, Абитов — Муладжанов, Самсалиев, Аскаров, Тетте, Израилов, Сыдыков А. (Шамшиев, 61), Амиров (Мурзаев, 61), Мака Кум (Рустамов, 70), Шарипов.