Чемпионка мира Валентина Шевченко одержала победу над  мексиканкой  Маленой Муньоз нокаутом в первом раунде

Бой мексиканка начала уверенно, стараясь зацепить Валентину своим коронным боковым ударом рукой с размаха сверху.

Валентина хорошо защищалась, отклоняясь от опасных ударов, в свою очередь нанося лоу кики по ногам соперницы.

Большая половина раунда прошла в обменах ударов с рук и ног, когда неожиданно для мексиканки Валентина ударила ее ногой с разворота. Мексиканка попыталась защититься , но удар прошелся точно под блоком соперницы.

И хотя мексиканская спортсменка его выдержала, но была вынуждена отступить, чтобы восстановить сбитое дыхание. Этим воспользовалась Валентина. Она пошла в атаку, пробив мощный удар ногой (толечаги) через блок по корпусу соперницы.

Атака заставила соперницу согнуться в защите. Затем Валентина провела  три удара  руками в голову и завершила атаку еще одним мощным ударом ногой с разворота по печени.

Последний удар оказался решающим,  мексиканка сразу рухнула на пол, поставив точку в этом поединке за пояс чемпионки мира по версии WKC (К-1).

Таким образом, Валентина к своим мировым титулам  по муай тай по версиям IFMA  и WMC добавила еще один титул по версии WKC в весовой категории 60 кг.

По словам тренера Валентины ЗТР Павла Федотова, в первых числах июня Валентина будет отстаивать этот титул в столице Мексики Мехико. В этом же турнире за пояс Чемпионки Мира по версии WKCбудет биться ее сестра Антонина Шевченко, только в весовой категории 63, 5 кг.