Как сообщили в пресс-службе Исполкома СНГ, одобрен проект повестки дня 65-го заседания Экономического совета Содружества Независимых Государств, которое состоится 13 марта нынешнего года в Москве. В этот же день в российской столице пройдет международный экономический форум государств – участников СНГ «Интеграция – новые возможности и пути выхода из кризиса».

В работе форума предполагается участие членов Экономического совета СНГ, руководящих работников министерств экономического развития, промышленности и торговли государств, представителей органов власти, торгово-промышленных палат, отраслевых объединений, банковских сообществ и предпринимателей государств Содружества, в том числе Кыргызстана.

Основная задача форума — обсуждение перспектив и механизмов дальнейшего укрепления экономического сотрудничества. Будут рассмотрены вопросы реализации Договора о зоне свободной торговли, развития транспортных коридоров, повышения энергоэффективности и энергосбережения, финансово-банковского взаимодействия на пространстве Содружества, представлены инновационные проекты.

По информации Исполкома СНГ, представители Кыргызстана активно участвуют во всех заседаниях ЭС СНГ и в выработке их повесток дня, а также в таких международных форумах. Предыдущий форум на тему «Вызовы современности и перспективы развития интеграции на пространстве Содружества» проходил в марте 2013 года в Москве.